Diretoria

Diretor Presidente

Antônio Carlos Tramm
Tel: + 55 71 3115-7420
E-mail: actramm@cbpm.ba.gov.br

Diretor Técnico

Rafael Avena
Tel: + 55 71 3115-7417
E-mail: rafael.avenaneto@cbpm.ba.gov.br

Diretor Adm. e Financeiro

Carlos Luciano de Brito Santana
Tel: + 55 71 3115-7447
E-mail: carlos.luciano@cbpm.ba.gov.br

Quem é quem

Diretoria

FunçãoNomeE-mailTelefone
Diretor PresidenteAntonio Carlos Marcial Trammactramm@cbpm.ba.gov.br+ 55 71 3115-7420
Chefe de GabineteCarlos Borel Moreira Netocarlosborel.neto@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7400
Diretor TécnicoRafael Avena Netorafael.avenaneto@cbpm.ba.gov.br+ 55 71 3115-7445
Diretor Administrativo e FinanceiroCarlos Luciano de Brito Santanacarlos.luciano@cbpm.ba.gov.br+ 55 71 3115-7417

Gerências

SetorGerenteE-mailTelefone
Gerência de Geologia Básica e Aplicada – GEBAPRicardo Ramos Spreaficoricardo.spreafico@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7432
Gerência de Prospecção e Oportunidades Minerais – GEPROLuís Fernando C. Cavalcante de Souzaluisfernando.souza@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7505
Gerência de Empreendimentos Minerais e Gestão Ambiental – GEMAMWashington Rydz Rebouças Santanawashington.rydz@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7580
Gerência de Informação e Divulgação – GERIDLaelson Dourado Ribeirolaelson.dourado@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7595
Gerência Administrativa – GERADGerson Evangelista dos Santosgerson.santos@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7582
Gerência Financeira – GEFINJoselita Santos Freitas Viannajoselita.vianna@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7543
Comissão Permanente de Licitação – COPELAdelaide Silva Santos Bastos (Presidente e Pregoeira)adelaide.bastos@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7449

Assessorias

SetorAssessorE-mailTelefone
Assessoria JurídicaJosé Nélis de Jesus Araújojose.nelis@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7597
Assessoria de ImprensaPatrick Ferreira da Silvapatrick.silva@cbpm.ba.gov.br+55 71 3115-7513

Fique por dentro das novidades